В Астрахани сотрудницы стройнадзора требовали с зам. директора фирмы взятку в крупном размере

За два объекта от одной фирмы
Сразу два предложения о положительных заключениях на объекты в обмен на деньги получил заместитель генеральный директор строительной фирмы от сотрудниц службы строительного надзора Астраханской области. Женщины подозреваются в получении взятки в крупном размере.
По версии следствия, первая подозреваемая потребовала 300 000 рублей за выдачу положительного заключения о соответствии построенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации. Чтобы соблюсти сроки долевого строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного здания, заместитель руководителя организации передал сотруднице контрольного ведомства требуемую сумму. Но тут к нему обратилась с аналогичным предложением коллега подозреваемой, которая работала в той же службе. Эта женщина запросила за выдачу положительного заключения по другому объекту строительства уже 400 тысяч рублей.

В региональном следственном комитете рассказали, что предприимчивые дамы задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Поделиться: