Что раздражает мужчин

На заметку девушкам

Не так давно мы писали о том, что раздражает девушек в быту. В отличие от них мужчины в этом деле не столь раздражительны. Однако и у них есть претензии к противоположному полу.

Ванная

Не только девушек, но и мужчин способны вывести из себя такие мелочи, как непереведенный кран душа, мокрый пол в ванной после мытья, незакрытая зубная паста и волосы на расческе.

Причем последнее особенно раздражает мужчин, ведь на мужской расческе волос обычно немного, а вот после женщин их остается немерено.

Нижнее белье

В отличие от женщин мужчины снисходительно относятся к разбросанной по дому одежде. Но есть то, что их выводит из себя так же, как женщин — грязные носки. Это — раскиданное нижнее белье. Не стоит верить модным журналам, утверждающим, что разбросанные трусики, лифчики и пояса для чулок возбуждают мужчин. На самом деле в большинстве случаев эффект возникает обратный.

Косметика

Красота — великое дело, но мужчины предпочитают не видеть, как она достигается.

А когда вы накладываете на лицо кремовую или тем более овощную маску и с ней часами ходите по квартире, это вызывает у мужчин отвращение. После этого они и на вас не сразу могут взглянуть, и даже не сразу притрагиваются к еде. Поэтому все косметические процедуры стоит проводить в отдельной комнате, а лучше и вовсе когда мужчины нет дома.

Долгие сборы

Еще один серьезный фактор мужского раздражения — долгие сборы. Типичная ситуация: вы вместе собрались куда-то пойти, но когда мужчина уже готов, вы все еще не решили, в чем идти, и продолжаете примерять на себя разные платья, порой еще и жалуясь, что вам нечего надеть.

Но больше всего в этой ситуации мужчин раздражает неспособность женщины точно сказать, когда она будет готова: «Еще немножко, потерпи», «Да я только начала одеваться», «Ты думаешь, это легко?» Лучше сказать честно, что соберетесь через час или два, и к этому моменту действительно быть готовой, чем обещать «через десять минуточек», а в итоге все равно перемерить весь гардероб в поисках подходящего платья.

Запомните, мужчина всегда и во всем любит конкретику.

Мужская территория

Самое главное, что нужно понять женщине: мужчины терпеть не могут, когда вторгаются на их территорию.

Они с разной степенью терпимости реагируют на ваши порывы привести жилье в порядок по вашему сценарию, но его личные вещи — расставленные предметы на рабочем столе, повешенные в определенном порядке в платяном шкафу костюмы, стаканы для чистки зубов и бритья в ванной — это для мужчины святое.

Личное пространство

Территория мужчины — это не только пространственное понятие. Если, скажем, вечером, после работы, он смотрит футбол, передачу о рыбалке или боевик — это тоже его личное пространство. И когда вы в этот момент вторгаетесь на нее со своими «предложениями» заняться уборкой квартиры, сходить в магазин или просто переключить канал, то раздраженность у мужчин подскакивает до предела.

Нотации

Еще одна вещь, которая раздражает сильный пол, свойственна многим женщинам: долгие и мучительные нотации. Никому не нравится, когда их «пилят». И даже если вы правы в своих упреках, не стоит на это тратить столько минут, а то и часов.

Если вам необходимо выговориться — поговорите с подругой. А вот с мужчинами лучше сработает короткая едкая фраза или нестандартный ход. Например, соберите и спрячьте разбросанные по дому носки и позвольте мужчине их поискать. А на вопрос, где они, невинно так скажите: «Да собрала, а куда потом положила, не помню».

Источник

Поделиться: