В Астрахани судили трех жителей Волгограда за убийство капитана

В Астрахани судили трех жителей Волгограда за убийство капитана

В Астрахани трое жителей Волгограда получили длительные сроки лишения свободы за убийство астраханца, собиравшегося продать внедорожник. Судом они были признаны виновными в совершении преступления.

Напомним, 30 марта прошлого года астраханец обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своего друга. Накануне тот занимался продажей своей «Toyota Land Cruiser 200». Известно, что владелец дорогой иномарки работал капитаном на местных судах.

В региональном следственном комитете рассказали, что данный автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД в городе Волгограде одним из местных жителей. Это удалось выяснить в ходе проверки. Причем, у следствия появились основания полагать, что «пропажа» хозяина автомобиля носит криминальный характер. Поэтому было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что двое волгоградцев прибыли в наш город 27 марта 2018 года якобы для осмотра и покупки «Toyota Land Cruiser 200». Фактически преступники заранее сговорились разделаться с автовладельцем и завладеть его имуществом. Они предложили хозяину транспортного средства проверить ходовые качества машины, прокатившись по трассе «Астрахань-Икряное».

Управлял автомобилем один из злоумышленников. Как только он свернул с дороги и остановился, второй фигурант достал приготовленный нож и ударил им в грудь потерпевшего. Истекающий кровью мужчина выскочил из иномарки и попытался спастись бегством. Но гость из соседнего региона догнал раненного и нанес ему еще не менее четырех ударов ножом в грудь и шею.

Тело астраханца волгоградцы поместили в багажное отделение автомобиля. Приехали на участок местности в 250 метрах от трассы «Астрахань-Махачкала». Выкопали с помощью ранее приобретенных штыковых лопат яму, в которой и закопали труп. Уехали на похищенном автомобиле, прихватили с собой золотую цепочку и кольца убитого, а также документы на транспортное средство.

В Астрахани судили трех жителей Волгограда за убийство капитана

Далее в действо вмешался третий подельник. Он знал о совершенном преступлении, но подделал договор купли-продажи. Поставив иномарку на учет в ГИБДД г. Волгограда, сдал ее в ломбард. Полученные деньги мужчины разделили между собой и потратили.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Приговором областного суда преступники получили наказание в виде 14, 17 и 19 лет лишения свободы. Эти годы они проведут в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Поделиться: