Дело об издевательствах над детьми в частном саду Астрахани передано в суд

Дело об издевательствах над детьми в частном саду Астрахани передано в суд

Хозяйка частного детского сада в Астрахани и ее супруг, связывавшие детей пеленками, предстанут перед Советским районным судом, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР Андрей Хегай.

По его словам, владельцы садика с воспитателями и нянями связывали воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободы, чтобы избавить себя от хлопот.

О таких методах обращения с детьми стало известно 7 августа 2018 года после того, как няня, проработавшая в детском саду один день, обнародовала резонансное видео. На нам дети во время сна лежали в кроватках, туго связанные пеленками, автор заявила, что не может быть равнодушной к страданиям малышей.

Позже в соцсетях были опубликованы видео, также снятые в этом детском саду, на которых малыши лежали связанными на полу туалета, плакали и звали маму, но им никто не приходил на помощь.

Представитель прокуратуры Астраханской области Юлия Свитина сообщила нам, что расследование дела по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних) завершено и оно передано в Советский районный суд для рассмотрения.

Источник

Поделиться: