Глава фракции КПРФ в гордуме Астрахани отказался решать проблемы горожан

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с депутатами думы Астрахани. Парламентарии рассказали главе региона о работе с избирателями и озвучили наиболее острые, по их мнению, проблемы, среди которых — транспортная. Лидеру фракции КПРФ в гордуме Халиту Аитову тут же предложили подключиться к ее решению, однако получили отказ.

Встреча Сергея Морозова с городскими депутатами прошла в форме дружественного общения: сначала спикер парламента Алена Губанова рассказала о работе думы, о параметрах бюджета Астрахани, о благотворительных проектах, в которых участвуют народные избранники, затем взять слово мог любой из депутатов.

Глава города Радик Харисов тут же предложил активному депутату взять на себя решение части проблем городской транспортной системы и возглавить МУП, в ведении которого находится троллейбусный парк. Его работа остановлена и предприятию необходим молодой, активный, грамотный руководитель, отметил Радик Харисов.

Со своей стороны, глава гордумы Алена Губанова отметила, что она нацеливает всех депутатов на оперативное решение проблем избирателей. В частности, для этого в одном из мессенджеров создана группа «депутатский контроль», в которой состоит и вице-губернатор региона Расул Султанов. Он оказывает помощь народным избранникам по всем вопросам, которые ставят перед ними горожане.

Глава региона Сергей Морозов отметил, что совершенствовать работу транспортной системы в городе будут путем создания единой диспетчерской. Она будет контролировать регулярность движения автобусов, время их выхода и ухода с маршрутов.

Глава регионального правительства Расул Султанов отметил, что работа по созданию такой диспетчерской уже идет – планируется приобретение оборудования для нее и получение программного обеспечения. Кроме того, по словам вице-губернатора, в следующем году региональный бюджет будет субсидировать нерентабельные для местного бизнеса, но необходимые населению транспортные направления.

Завершая совещание, Сергей Морозов отметил эффективность выбранной формы работы, теперь встречи с депутатами будут проходить не реже раза в квартал. Кроме этого, запланирована встреча главы области с руководителями депутатских фракций.

Редакция РИА «Волга» благодарит пресс-службу думы Астрахани за предоставленные фото.

Источник

Поделиться: