В астраханском селе мать с четырьмя маленькими детьми осталась без крова

Всему виной пожар

В селе Яндыки Лиманского района Астраханской области выспыхнул дом, в котором находились бабушка с четырьмя внуками. Малышам от трех до шести лет.

Это случилось 22 мая. За скупыми строчками сводки МЧС судьба целой большой семьи.

Из огня вывели всех, кто находился в доме, к огромному счастью ни дети, ни бабушка не пострадали.

В администрации села Яндыки рассказали подробности случившегося. Пострадавшая семья — непьющие люди, которых уважают в селе. Дом принадлежит пенсионерам — муж и жена известны на все село своим трудолюбием. С ними живут дочь с мужем и их четверо малышей. Зять работает вахтами, в тот момент он как раз находился в отъезде, дочь тоже ушла на работу. Она трудится в супермаркете популярной торговой сети. Пожилой глава семьи пошел к соседу по хозяйским делам.

Дома были лишь дети с бабушкой. Их вовремя спасли. Причину пожара в МЧС назвать еще не готовы. В администрации села говорят, что от дома остались лишь стены, тут не поможет ремонт — нужно все сносить и строить заново. Чиновники обещают финансово помочь в рамках спецпрограммы, ждут, когда погорельцы предоставят необходимые документы. Но сумма будет скромная. Сейчас вся семья живет в небольшой кухоньке во дворе дома.

Оказать посильную финансовую поддержку многодетной матери решили и сотрудники супермаркета, где она работает. По другим филиалам торговой сети разошлось письмо с просьбой о помощи.

Если вы хотите помочь погорельцам, можете позвонить в администрацию села.

Источник

Поделиться: