В Приволжском районе врачи «Поезда здоровья» обследовали 1582 человека

В ходе рабочей поездки в Приволжский район врио губернатора Сергей Морозов поинтересовался, как проходит медицинское обследование жителей села Карагали в мобильном комплексе «Поезда здоровья». Как известно, этот проект реализуется в Астраханской области по инициативе главы региона в рамках «Года Здоровья», уточняет пресс-служба главы региона.

Передвижные медицинские кабинеты расположены в Карагалях в центре села. Врачи ведут приём больных в специально оборудованных вагончиках, а также в кабинетах местного спортивного комплекса. Длинных очередей нет. Многие старожилы села высказали Сергею Морозову благодарность за то, что на приём к врачам не надо специально ехать в жару в областные и районную больницы – они сами приехали в Карагали.

В Приволжском районе «Поезд здоровья» работает с начала этой недели. Он побывал в посёлке Пойменном, сёлах Растопуловка, Килинчи. Узкие специалисты обследовали 1582 человека.

По мнению Сергея Морозова, идея работы мобильного «Поезда здоровья» полностью себя оправдала: он очень востребован жителями сельских районов.

На следующей неделе «Поезд здоровья» отправится в Наримановский район. График его работы составлен на месяцы вперёд.

Источник

Поделиться: