В Астрахани сотрудник УФСИН спас тонущего в канале малыша

Не уследил старший брат
Малыш лет пяти уже тонул, погружаясь в воду с головой. И если бы не сотрудник УФСИН Александр Лебедев, то, наверное, трагедии не удалось бы избежать.
Инцидент произошел около восьми часов вечера вчера, 3 июля на Набережной Приволжского затона. Инспектор филиала по Советскому району уголовно-исполнительной инспекции прогуливался там с товарищем. Обратил внимание на группу детей, купающихся в канале. Юные астраханцы часто нарушают запреты на купание в неположенных местах. Поняв, что маленький мальчик в беде, Александр прыгнул в воду и вытащил малыша на сушу.

По информации пресс-службы регионального УФСИН ребенок пришел на Набережную вместе со старшим братом. Тот вскоре увел младшенького домой. К сожалению, Лебедев не спросил ни имен, ни адрес места жительства братьев. Поэтому не получилось предупредить родителей о том, что нельзя оставлять детей без присмотра и отпускать их одних купаться. Будем надеяться, что происшествие послужит уроком для мальчиков и впредь они не станут рисковать своими жизнями.

Отметим, что днями ранее, 1 июня, еще одного тонущего ребенка в Астраханской области удалось спасти благодаря решительным действиям оперуполномоченного полиции Михаила Заплавнова (подробнее).

Источник

Поделиться: