Полпред президента в ЮФО представит нового врио главы Астраханской области 6 июня

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов представит нового врио губернатора Астраханской области в четверг, сообщили в пресс-службе полпредства.

Президент России Владимир Путин ранее принял отставку врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова, назначив временно исполняющим обязанности главы региона Игоря Бабушкина.

Сорокашестилетний Морозов являлся врио губернатора с сентября 2018 года. Он ранее работал помощником министра обороны РФ и в последнее время был замруководителя Федеральной таможенной службы России. Как сообщал высокопоставленный источник, Морозов покинул свой пост в связи с семейными обстоятельствами и перейдет на работу в одну из спецслужб.

В апреле в Астраханской области прошло совещание с участием президента страны, где глава государства отметил перспективы развития региона.

Новый врио региона Игорь Бабушкин родился в 1970 году в Рыбинске Ярославской области. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верхового Совета РФ, Голицынский военный институт Федеральной пограничной службы РФ и Институт менеджмента, экономики и инноваций. С 1992 по 2012 проходил военную службу на командных должностях в Вооруженных Силах РФ и подразделениях ФСБ России. С 2013 по 2018 был заместителем руководителя Росимущества, а 25 сентября 2018 года — назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источник

Поделиться: