Куда подевался корабль с Лебединого озера в Астрахани

Следим за судьбой
Копия знаменитого корабля «Орел», украшавшего прошлым летом Лебединое озеро в Астрахани, до сих пор не появилась на астраханских водоемах. РИА «Волга» выяснила, что стало с этим арт-объектом.

Напомним, деревянный корабль с российским орлом на корме и выкатными пушками изготовили в деревообрабатывающем цеху одной из местных исправительных колоний по заказу МБУ «Зеленый город» (подробнее). Минувшей осенью его демонтировали, чтобы конструкция не испортилась из-за непогоды. До сих пор он хранится в ангаре бюджетного учреждения. Как нас заверили, в целости и сохранности.

Так почему же с приходом тепла копия «Орла» все еще скрыта от астраханцев? Из собственных источников стало известно, что причина – в понтоне. Прежний уже не подходит. Новую платформу еще изготавливают.

Корабль опять будет украшать один из водоемов Астрахани, только сменит дислокацию. По словам директора МБУ «Зеленый город» Федора Козлова, арт-объект планируется установить на акватории Приволжского Затона, недалеко от моста Дружбы.

Источник

Поделиться: