«Остались в одних сорочках» — родственники погорельцев с улицы Московской рассказали о вчерашнем пожаре

Женщина бежала по горящим половицам

Вчера в Астрахани произошел сильный пожар на улице Московской. Вспыхнул деревянный частный дом.

Как рассказала родственница погорельцев Наталья Павлова, в доме проживала молодая семья — мать, отец и двое детей, которым два года и семь лет.

Вчера вечером глава семейства был на работе, женщина с детьми находилась дома, в гостях у них была двоюродная сестра. Хозяйка дома с детьми была в спальне, а сестра мылась. В прихожей закоротило проводку, начался пожар. В деревянном доме он распространился моментально. Мать успела вынести детей, сестра выскочила следом, но выход был уже охвачен пламенем. Женщина бежала по горящим половицам, к счастью, ей удалось выбраться. Сейчас пострадавшая находится в больнице с ожогами третьей степени.

Наталья рассказала, что семья выскочила из дома босиком, в чем была:

Рядом с домом была припаркована машина, она тоже начала гореть, но пожарные смогли отбить технику у огня. Погорельцы благодарны пожарным за то, что не дали огню перекинуться на соседние дома.

Сейчас погорельцы живут у родителей. От дома остались одни головешки. Люди пока не могут даже поискать на пепелище свои вещи: продолжается тление, пожарные проводят проливку. Семья надеется, что власти помогут с временным жильем. А пока оставшимся без крова нужно все, что уничтожил огонь, — обувь, одежда, самые необходимые электроприборы.

Контактный телефон сестры Натальи Павловой 8-937-502-17-61.

Источник

Поделиться: