Военные корабли можно будет посетить в Астрахани в День ВМФ

Сегодня, в День Военно-морского флота, в Астрахани пройдет традиционное празднование. В 9 часов утра на набережной Волги судах поднимут флаги.

В 11.00 начнется парад кораблей Каспийской флотилии, в котором примут участие ракетные корабли “Дагестан” и “Татарстан”, малые ракетные и артиллерийские корабли “Углич” и “Астрахань”, ракетный катер “Ступинец”, базовый тральщик “Магомед Гаджиев”, вспомогательное судно флота СФП-95 и судно размагничивания СР-933. Командовать парадом будет контр-адмирал Сергей Пинчук.

В 11.40 начнется военно-спортивный праздник, который будет сопровождаться холостыми выстрелами из артиллерийских установок кораблей, стрелкового оружия и подрывом муляжей бомб.

После представления все желающие смогут осмотреть корабли, познакомиться с военной техникой на выставке вооружения и военной техники Каспийской флотилии, которая будет развернута в районе площади Петра I.

Вечером жителей и гостей города ждет выступление военного оркестра, ночной фонтан на воде. Вдоль набережной Волги будет продемонстрировано огненное шоу с участием боевых кораблей Каспийской флотилии.

Праздничная программа завершится салютом в 22.00

Источник

Поделиться: