Гипсокартон для ремонта

Гипсокартон для ремонтаГипсокартон для ремонта.

Здравствуйте, друзья! Сегодня поговорим о таком строительном материале, как гипсокартон. На рынке строительных материалов появляется все больше новых и облегчающих труд, материалов. И одним из таких материалов, является гипсокартон. Строители по достоинству оценили его практичность и используют его в различных целях при ремонте и строительстве.

Особенно широкое применение гипсокартон нашел при ремонте как жилых так и нежилых помещений. Его невысокая цена и простота в обработке позволяет сделать выбор в его пользу при таких видах ремонта, как выравнивание стен и потолков, утепление, устройство откосов, строительство перегородок, устройство подвесных потолков и т.д.

Если при выравнивании стен заштукатуриванием, кроме больших физических затрат и большого количества времени, требуется еще время для того, чтобы штукатурка высохла, то при выравнивании гипсокартоном, стена сразу готова к дальнейшей отделке. К тому же для того, чтобы получить ровную поверхность, не требуется такого мастерства, как при штукатурке. Построить всевозможные ниши или короба с использованием гипсокартона тоже не составит большого труда, достаточно иметь небольшие навыки в строительстве.

Чтобы разрезать гипсокартон, достаточно по линии прорезать ножом бумагу с одной стороны, затем надломить лист по линии и прорезать бумагу с другой стороны. Крепится он при помощи саморезов, шляпки которых углубляют на уровень внешней плоскости листа или приклеивается на специальный клей, что дает возможность применять его в различных ситуациях.

Для ремонта во влажных помещениях выпускается влагостойкий гипсокартон. Это позволяет расширить сферу его применения. А его возможность изгибаться, привлекает дизайнеров, которые используют его при создании криволинейных поверхностей. Технологию изгибания гипсокартона можно посмотреть здесь.

А при создании подвесных потолков со сложным освещением: созданием подсветки, установкой большого количества точечных светильников, гипсокартон просто находка. Отверстия сверлятся легко, монтажные провода прячутся под потолком, монтаж производится быстро и просто. Еще о ремонте и строительстве своими руками можно посмотреть на этом сайте.

Эта запись написана автором admin. 04.02.2015 в 14:38, и размещена в категории О ремонте и строительстве. Следите за ответами на эту запись с помощью RSS 2.0. Вы можете написать комментарий или разместить обратную ссылку на своем сайте.

Похожих записей не найдено.

Свежие записи.

Ремонт своими руками (0) Здравствуйте, друзья! Сегодня мы с Вами поговорим о ремонте квартиры. Сразу скажу, что я сторонник того, чтобы такое [ ] 2 лет назад.

Интерьер своими руками (0) Здравствуйте, друзья! Рубрика "интерьер" предназначена для тех, кто любит и хочет делать ремонт, строить, что-то мастерить своими руками, [ ] 2 лет назад.

Основные моменты при строительстве своими руками (0) Здравствуйте друзья! Строительство и ремонт - это, при кажущейся на первый взгляд достаточно несложным занятием, очень обширное поле [ ] 2 лет назад.

Монтаж ламината (0) Здравствуйте, друзья! Сегодня поговорим о таком напольном покрытии, как «ламинат». Дело в том, что из-за простоты монтажа, чаще всего его [ ] 2 лет назад.

Поделиться: