В Астраханской области начали работу 580 избирательных участков

Избирательные участки для голосования на выборах губернатора открылись сегодня в Астраханской области, сообщили «РИА ВОЛГА» в региональной избирательной комиссии.

Нам уточнили, что работают 580 избирательных участков, из них девять — временные (в больницах, СИЗО и на судовых платформах в Каспийском море). Право голоса в этом день имеют 731 тысяча избирателей.

Голосование завершится в 20.00. В регионе будут использованы 99 КОИБов — комплексов обработки избирательных бюллетеней.

В выборах принимают участие четыре кандидата — Николай Арефьев (КПРФ), Сергей Сычев (Партия пенсионеров), Тимофей Щербаков (ЛДПР), а также временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин (самовыдвижение), назначенный на эту должность в июне текущего года.

Победит кандидат, набравший более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Если нужный результат никто не покажет, назначается второй тур, в который выходят двое претендентов, набравшие наибольшее количество голосов. Во втором туре побеждает тот, кто опередит своего соперника по числу набранных голосов. Порог явки избирателей ни в первом, ни во втором туре не установлен.

Источник

Поделиться: