Игорь Бабушкин вступит в должность астраханского губернатора 17 сентября

Инаугурация победившего на выборах губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоится 17 сентября, сообщил избранный глава региона журналистам.

Также отвечая на вопрос о формировании правительства региона, он сообщил, что планирует включить в состав областного правительства экспертов из других регионов.

Он также подчеркнул, что его основные цели на новой должности — повышение качества жизни людей, улучшение социальной политики, перезагрузка экономики, решение инфраструктурных проблем региона, новая модель управления и взаимодействия власти и жителей.

Отметим, что сегодня избирательная комиссия Астраханской области официально утвердила результаты голосования на выборах губернатора региона, победителем признан Игорь Бабушкин, за него проголосовали 75,63% избирателей. Он значительно опередил своих соперников от КПРФ, ЛДПР, и Партии пенсионеров.
Явка составила 33,52% (в 2014 году она составляла 40,62%). Нарушений, способных повлиять на результат голосования, не зафиксировано.

5 июня президент РФ Владимир Путин принял отставку прежнего врио главы региона Сергея Морозова, который оставил свой пост по собственному желанию. Бабушкин был назначен временно исполняющим обязанности астраханского губернатора указом президента 5 июня 2019 года. До этого он был заместителем полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источник

Поделиться: