Игорь Бабушкин вступил в должность губернатора Астраханской области

Победивший на выборах губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин официально приступил к обязанностям главы региона. На инаугурации, которая впервые состоялась в астраханском кремле, приняли участие около 800 человек.

На мероприятие приглашены представители всех видов власти региона: законодательной, исполнительной, судебной, а также члены областной избирательной комиссии, Совета Федерации, депутаты Государственной думы РФ, представители областной прокуратуры, политических партий.

После объявления начала торжественной церемонии воины почётного караула внесли флаги РФ и Астраханской области, а затем — Конституцию России и Устав области.

Председатель избиркома огласил постановление избирательной комиссии о признании выборов «состоявшимися и действительными» и вручил Бабушкину удостоверение губернатора Астраханской области.

После этого Бабушкин принес присягу.

Он также отметит, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие избирателей.

Со своей стороны полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, поздравляя нового главу региона, отметил, что «перед регионом стоят ряд задач, требующих неотложных мер по решению».

Избирательная комиссия Астраханской области 10 сентября утвердила результаты голосования на выборах губернатора региона. Набравшим наибольшее количество голосов признан кандидат-самовыдвиженец, врио главы региона Игорь Бабушкин, за которого проголосовали 75,63% избирателей.

Бабушкин родился в 1970 году в Рыбинске Ярославской области. С 1992 года по 2012 год проходил военную службу на командных должностях в Вооруженных силах РФ и подразделениях ФСБ, в том числе в спецподразделении «Альфа». С 2013 года по 2018 год был заместителем руководителя Росимущества, с 25 сентября 2018 года — заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Награжден Орденом Мужества.

Избирательная комиссия Астраханской области 10 сентября официально утвердила результаты голосования на выборах губернатора региона, победителем признан Бабушкин, за него проголосовали 75,63% избирателей. Он значительно опередил своих соперников от КПРФ, ЛДПР и Партии пенсионеров.

Источник

Поделиться: