Красивые натяжные потолки для зала фото

Красивые натяжные потолки для зала фотоКрасивые натяжные потолки для зала фото.

Подробности Опубликовано: 23 декабря 2015.

Натяжные потолки становятся все популярнее. Их активно используют в отделке различных комнат, в том числе и зала. Казалось бы, что сложного – просто выбрать натяжное полотно. Но сейчас появилось столько их разновидностей, что сделать это действительно проблематично. Мы подобрали фото красивых натяжных потолков для зала, надеемся, они помогут принять вам верное решение.

Самый простой и популярный вариант – однотонное глянцевое покрытие. Такой потолок идеален для невысоких комнат, поскольку помогает визуально убрать этот недостаток за счет отражающих способностей. Цветовая гамма глянцевых полотен невероятно широка – можно найти вариант для любого интерьера.

Необычное и интересное решение – глянцевые потолки с фотопечатью. Изображение может быть абсолютно любым, но традиционно лидерство принадлежит цветочной тематике. Такие полотна отлично подойдут для многих стилей, но только современных – классика требует более строгих решений.

Сатиновые натяжные потолки – оптимальный вариант для классического зала. Их сдержанная цветовая гамма и едва заметный блеск придают оформлению особый шарм. Покрытия с сатиновым эффектом больше всего напоминают качественно окрашенные потолки.

Парящие натяжные потолки – относительная новинка, которая позволяет добиться невероятного эффекта. Особым образом смонтированная подсветка создает впечатление, что полотно не касается стен. Несмотря на всю свою прогрессивность, этот вариант может быть использован в любом стиле.

Сатиновые натяжные потолки с фотопечатью – воплощение изящности и даже некоторого аристократизма. Очень интересно смотрятся белые полотна с рисунком. В зависимости от тематики изображения, этот вариант может гармонично вписаться практически во все интерьеры.

Бесшовные тканевые натяжные потолки с рисунком в зале сделают интерьер неповторимым. Такие полотна отличаются насыщенными красками и долгим сроком службы. Они придают оформлению особый уют и стиль.

Двухуровневые натяжные потолки – самое популярное на данный момент решение при оформлении зала. Они придают интерьеру объем, а сочетание различных цветов делает помещение ярче.

Многоуровневые натяжные потолки – вариант для роскошных залов большой площади. Конструкция может быть невероятно сложной. Создание такого покрытия отнимает много времени, но результат работы того стоит.

Комбинированные натяжные потолки – доступная альтернатива много- и двухуровневым потолкам. За счет отсутствия выступов они могут использоваться даже в залах с невысокими потолками. Вариантов цветовых комбинаций и форм соединений очень много.

Натяжной потолок «Звездное небо» считается идеальным решением для спальни, но и в зале он будет смотреться вполне уместно. Такое покрытие, совмещенное с правильной подсветкой, создаст в помещении потрясающую атмосферу.

Поделиться: