В Астрахани по одному из перекрестков нельзя будет проехать до нового года

Серьезная коммунальная авария
На одном из перекрестков в Советском районе Астрахани до нового года вводится ограничение движения для автотранспорта.

Связано это с проведением ремонтных работ на инженерных сетях. В МУП «Астрводоканал» рассказали, что в сентябре текущего года на пересечении улиц Бэра и Ахшарумова произошла аварийная ситуация на сети канализации. Обследование показало, что случился разлом трубопровода, залегающего на глубину в 7 метров. Протяженность аварийного участка составляет 60 метров.

Справиться с проблемой силами предприятия не представляется возможным. У них просто нет специализированной техники и оборудования. Поэтому для замены данной сети и установки новой погружной станции будет заключен договор со специализированной организацией. Пока же, чтобы не допустить подтопления микрорайонов Жилгородок, Большие Исады, Заканалье, специалисты «Астрводоканала» установили дополнительное насосное оборудование».

Но для того, чтобы всерьез заняться ремонтом, требуется перекрыть перекресток. Что, собственно, и планируется сделать. По информации администрации города, с 08:00 17 октября до 17:00 31 декабря будет ограничено движение по улице Бэра (от дома 109 по ул. Ахшарумова до дома 45 «А» по ул. Бэра) и по улице Ахшарумова (от дома 76 по ул. Ахшарумова до дома 45 «А» по ул. Бэра).

Источник

Поделиться: