Строительство Астраханского делового центра в Баку завершится в течение полугода

В 2020 году в столице Азербайджана планируется открытие Астраханского делового центра. С ходом строительства объекта на месте ознакомился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в рамках визита в прикаспийское государство. Работы должны завершиться в течение полугода, сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Бабушкин также отметил, что строящийся объект наряду с открытым в прошлом году в Астрахани Азербайджанским деловым центром станет местом для налаживания прямых контактов представителей бизнес-сообществ Азербайджана и России.

Церемония закладки памятной капсулы на месте строительства будущего Астраханского делового центра состоялась в декабре 2017 года. А в мае этого года в Астрахани открылся первый в России Азербайджанский деловой центр.

В мае 2018 года в Астрахани открылся первый в России деловой центр Азербайджана. На первом этаже делового центра расположен выставочный зал для азербайджанских товаров, где представлены 35 производителей, в том числе, традиционные для республики товары — хурма, орехи, промтовары и стройматериалы, чаи и вина. Следующие этажи предназначены для организации работы бизнеса: офисы общей площадью 313 кв. метров; конференц-зал площадью 220 кв. метров; ресторан общей площадью 615 кв. метров, гостиничные номера.

Источник

Поделиться: