Подвесные потолки фото

Подвесные потолки фотоПодвесные потолки фото.

Зачем нужен подвесной потолок? Подобным вопросом задаются люди, которые начали проводить ремонт в собственной квартире или офисе, и хотят обустроить свое жилье наилучшим образом. Естественно, что у этих потолочных конструкций есть множество достоинств, благодаря которым многие люди и отдают им свое предпочтение при выборе устройства потолка.

Практичность, простота монтажа, надежность – это далеко не все достоинства, которыми обладает подвесной потолок. Эти, а также остальные характеристики потолков можно оценить со временем, так как даже спустя несколько лет их свойства не будут потеряны.

Для ценителей нестандартных интерьеров и необычных решений – подвесной потолок является потрясающей находкой. Он позволяет воплощать в жизнь наиболее смелые идеи, возводить непростые геометрические конструкции прямо под потолком.

Преимущества и особенности навесных потолков.

Существует огромное разнообразие форм конструкций. Покупателям сегодня предлагаются яркие цвета и оригинальные фактуры, потолки с фотопечатью. При всем этом установка не требует много времени и сил.

Вы можете посмотреть подвесные потолки фото в каталоге, после чего выбрать, какой вариант больше всего подходит для вашего помещения.

Материалы, из которых изготавливаются подвесные потолки, абсолютно безопасны для человеческого здоровья, а также соответствуют всем европейским стандартам. Они не боятся ни влаги, ни жары.

Еще один плюс таких потолков смогут оценить те люди, которые не слишком любят возиться с ремонтом. Материалы, использующиеся в процессе монтажа, прослужат долгое время, за которое вам не придется заново белить потолок или перекрашивать его.

Простота установки.

Конечно же, если вы никогда не занимались строительными работами и не знакомы с монтажом потолочных систем, у вас не получится с первого раза правильно установить подвесной потолок. В таком случае будет целесообразнее обратиться к специалистам.

Однако профессионалы обычно справляются с установкой потолков за один день. По окончанию работ не остается много строительного мусора, а комната не загрязнена пылью. Ремонт с применением современных материалов заканчивается за минимальное время – буквально за несколько часов.

Монтаж подвесного потолка.

Для работы вам понадобятся следующие элементы и инструменты.

-профили для потолков.

-саморезы, дюбели, шуруповерт.

Установку такого потолка следует начать с разметки будущей конструкции. Высота потолка будет полностью зависеть от ваших предпочтений. Главное, должны быть тщательно скрыты инженерные коммуникации – трубы, вентиляция и т.д.

Не забудьте зафиксировать в одном месте электрические провода, чтобы они стали помехой в процессе работы.

Далее от вас требуется определить угол, с которого вы начнете монтаж. По периметру всей комнаты закрепите угловые профили, соединив их со стеной при помощи шурупов. Теперь нужно создать основу каркаса из профилей, которые будут фиксировать панели нового потолка.

Не забывайте делать правильные расчеты. При необходимости проводите расчеты по несколько раз, любая ошибка может привести к неровности на подвесном потолке.

Затем крепится профиль, устанавливаются подвесы. Поверхность потолочного покрытия должна быть максимально ровной, без всяких дефектов и повреждений.

Более подробную инструкцию по установке подвесных потолков вы можете узнать непосредственно от специалистов, которые проводят такие работы. Навесные потолки фото вы можете посмотреть здесь. Если вам понравится какой-либо вариант, запомните и сохраните его, чтобы в дальнейшем объяснить сотрудникам строительной компании, какой именно дизайн вы предпочитаете.

Фото подвесных потолков.

Поделиться: