Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

Самое обсуждаемое в интернете

Сколько удивительного можно найти, казалось бы, в простых вещах, если живешь в Астрахани. И по-прежнему все необычное и интересное попадает в нашу Сети. Что мы поймали в январе?

Как найти жену

Оригинальный способ найти вторую половину выбрал астраханец. На пыльной двери он так и написал: ищу жену, а далее — номер телефона. Владельцем авто и автором объявления оказался Александр Федоров, который опубликовал фото в группе «Астрахань VKонтакте».

Веселые комментарии не заставили себя ждать.

«Когда дают капитал на первого ребенка», — написал пользователь под ником Смотрю Фильмы. Или, например, такие: «Братан! Очнись! Зачем тебе это нужно?» — написал в шутку Ролан Наумов.

Кстати, как сообщил нашей редакции Александр, девушку благодаря объявлению он все-таки нашел.

Приложим подорожник?

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

«Домик, не болей! Каждый день проезжаю мимо него, и становится грустно», — написал Сергей Григорьев в паблике «Астрахань VКонтакте». Фото сделано в районе рынка Большие Исады, на пересечении улиц Свердлова и Победы. Вид действительно удручающий: кирпичная стена одноэтажного дома частично обрушилась на тротуар.

В комментариях многие высказались за его снос и расселение живущих там людей.

Аделя Агульжанова написала: «В начале 90-х на этом доме висела табличка «Дом образцового содержания».

Тележка-утопленница

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

Фото тележки из супермаркета, которая закончила свой век в городском канале, взбудоражило пользователей соцсетей. Кадры габаритного мусора в воде сделала Эвелина Лис. 18 января она гуляла вдоль набережной и увидела неприглядную картину.

«О, она дальше ушла по течению. До этого она была на пересечении Набережной 1 Мая и Бэра», — написал в комментариях пользователь под ником Кот Барсик. И дальше начался настоящий детектив. Подписчики «Астрахань online» сообщили, что тележки было две, выбросили их в разных местах. «Мне друг говорил, что видел, как утром два подростка скидывали тележку, про которую я писал (в другом паблике — прим. ред.)», — добавил Кот Барсик. Авторами этого поступка, по словам очевидцев, были девочки-подростки.

Город юрского периода

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

В Астрахани по улицам… нет, не слона водили, а целого динозавра. На протяжении двух дней, 18 и 19 января, пользователи соцсетей обсуждали его судьбу. Оказывается, новую инсталляцию — спинозавра — установили у 11-го входа ТЦ «Три кота». В комментариях паблика «Астрахань online» астраханцы дали волю своей фантазии.

Дмитрий Климов: «И куда смотрит общество защиты животных — ведь зима на дворе, а на животинке даже попоны нет».

Дмитрий Савенко: «Значит, они не вымерли! Их по утру всех украли».

Дорога растаяла

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

Нелегка дорога к знаниям, особенно в плохую погоду. Астрахань, Военный городок, переулок Ленинградский, 68. Дорога, ведущая к СОШ № 9. Проехать невозможно, только по тротуару, где ходят школьники», — написал в паблике «Астрахань VКонтакте» Александр. В комментариях дала ответ Администрация-Города Астрахани: «Дорожные работы ведутся во всех районах города, в первую очередь капитально ремонтируются наиболее проездные магистрали». Как сообщил нашей редакции автор поста, после публикации лужи и лед убрали, правда дорогу пока не отремонтировали. У представителей власти спросили, а когда же дело дойдет до Старого моста? «Ремонт Старого моста запланирован на первый квартал текущего года», — ответила администрация.

Не донесли до урны

Астраханцы обсуждают в сети динозавра и поиски жены

Радость от отремонтированной улицы длилась недолго. Дорогу на улице Каховского сделали в конце прошлого года, и вот на ней уже появился мусор. «Я все понимаю: дорога, круто, но не до такой степени, что даже мусорных баков нет», — написал в группе «Астрахань online» Антон Сапрыкин. В комментариях пользователи сошлись во мнении, что нужно начинать с внутренней культуры, но и мусорные баки нужны.

Святослава Аглова

Фото из паблик-групп «Астрахань online», «Астрахань VКонтакте»

Источник

Поделиться: