Губернаторский совет по предпринимательству продолжит работу в обновлённом составе

Взаимодействие региональной власти с представителями бизнеса входит в число приоритетных направлений развития экономики региона. О том, что нужно сделать для повышения эффективности этого взаимодействия, говорили члены Астраханского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей с главой региона Игорем Бабушкиным, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил президент АРО РСПП, гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, в 2020 году организации исполняется 21 год. Среди членов местного РСПП есть представители как крупного бизнеса, так и среднего и малого предпринимательства.

Как отметил вице-президент Астраханского РСПП Алексей Резников, в последнее время снизилась активность в решении рабочих вопросов предпринимательства в регионе. Практически не собирается совет при губернаторе.

На совещании был поднят вопрос исполнения судебных решений, вынесенных по устаревшим инструкциям и регламентам МЧС, Роструда и других ведомств. В результате выполнить предписания в силу объективных причин не могут ни предприниматели, ни органы власти. А неисполнение влечёт штрафы и дополнительные проверки, что не лучшим образом сказывается на работе.

Также члены Астраханского РСПП выразили желание выступить партнёрами в подготовке к Каспийскому международному экономическому форуму. В 2014 году у местного отделения Союза был опыт организации деловой части мероприятий во время встречи глав прикаспийских государств.

Губернатор также заметил, что со своей стороны сделает все возможное, чтобы отладить механизм взаимодействия местного бизнеса и федеральной власти.

Источник

Поделиться: