Астраханская супружеская пара отмечает бриллиантовую свадьбу

Астраханская супружеская пара отмечает бриллиантовую свадьбу

5 марта исполняется ровно 60 лет с момента рождения семьи Ивановых. Их пара – редкий пример настоящей любви и понимания.

Владимир Прокофьевич и Тамара Липовна познакомились еще во время учебы в институте. Жили в одном общежитии и дружили комнатами. Супруг вспоминает, что много времени проводили вместе, но, несмотря на это, старались сдать сессии на стипендию. Ведь она была основным средством для существования студентов.

«Сомнений не было — я встретил человека, с которым хочу быть вместе всегда. Тогда же и предложил пожениться. У меня стипендия была 26 рублей, у Тамары – 24 рубля. Принимая решение о женитьбе, мы рассуждали так: «если врозь способны прожить на эти деньги, то вместе проживем тем более», — рассказывает Владимир Прокофьевич.

Брак был зарегистрирован после занятий, на торжестве присутствовали близкие друзья. Позже молодым выделили маленькую комнату. Так и началась семейная жизнь.

В жизни семьи были разные периоды, но в моменты и трудностей, и радостей они всегда шли рядом. У пары двое детей – сын и дочь, много внуков и правнуков.

Источник

Поделиться: