Астраханские юнармейцы мечтают стать военнослужащими

Будущие абитуриенты – старшеклассники Астрахани – из первых уст узнали о том, каково учиться в главном военном вузе страны.

В школах города, в том числе в СОШ №53 имени маршала авиации Николая Скоморохова, состоялись встречи со слушателем Военного университета минобороны РФ подполковником Денисом Коротковым. Он является слушателем второго выпускного курса четвёртого факультета – «Руководящий состав органов военно-политической работы».

В школе №53 на встрече присутствовали в том числе школьники из юнармейского отряда, подшефного российским Воздушно-космическим силам. Командир отряда и ученица 10 класса Ксения Бузина мечтает поступить на факультет военно-политической работы и журналистики. Девочка уже на пути к своей цели. Ведёт активную общественную деятельность и освещает события юнармейского движения в средствах массовой информации.

Возможно, примеру Ксении последуют остальные ребята. Те, кто ещё не определились с будущей профессией, активно расспрашивали гостя из Москвы об учёбе и службе.

Источник

Поделиться: