Все въезжающие в Астрахань обязаны самоизолироваться на 2 недели — власти

Все граждане, въезжающие на территорию Астраханской области, теперь обязаны уйти на 14-дневную самоизоляцию.Такое постановление принял сегодня губернатор Игорь Бабушкин на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Как уточнила руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области Людмила Носкова, уровень заболеваемости говорит о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов.

Прибывающим в Астраханскую область сотрудники Роспотребнадзора будут выдавать предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней. Также они должны сообщать по прибытии о своёам местонахождении в учреждения здравоохранения.

Прибывающие в регион жители Астраханской области могут находиться на самоизоляции дома.

Тем, кто не имеет астраханской прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.

Людмила Носкова посоветовала жителям города Астрахани и области подумать о том, стоит ли в такое непростое время приглашать в гости кого-либо из своих друзей и родственников из других регионов России: ведь они будут находиться на 14-дневной самоизоляции.

С 17 марта на территории Астраханской области действует режим повышенной готовности. Такая мера была введена в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Источник

Поделиться: