Аналитики выяснили, сколько стоит питание в Астрахани на один день

Аналитики выяснили, сколько стоит питание в Астрахани  на один день

Аналитики из 40 регионов РФ объединились, чтобы за 1 день, замерить розничные цены на самые популярные продукты питания.

Исследование «Котлета с пюрешкой» — это мониторинг розничных цен на продукты, составляющие ежедневный рацион среднестатистического россиянина. Сюда входит завтрак (овсяная каша на молоке с яблоком, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком и половинка апельсина), обед (салат из свежих овощей, борщ, котлета из свиного фарша с картофельным пюре, чай, хлеб) и ужин (салат «Оливье», поджарка из курицы с макаронами, чай и хлеб). Всего 31 продукт.

Во второй волне приняли участие 40 регионов РФ, от Мурманска до Иркутска. Мониторинг проводился 12 мая. В Астрахани проект реализован Исследовательская компания MIRACULUM | ОПРОСЫ .

Какие результаты? Средняя стоимость минимального продуктового набора для приготовления рациона в Астрахани в мае составила 274 рубля 79 копеек.
Самый минимальный уровень «Котлеты» зарегистрирован в Омске (почти на 10% дешевле, чем в Астрахани, 252,02 рублей за месяц). А максимально дорогой набор — в Иркутске (352,18 рублей)

Самые низкие цены в Астрахани в сети «Магнит». Там стоимость рациона составляет 242,32 рублей. Самые высокие цене в «Пятерочке» — «Котлета» обойдется в 301,47 рублей. Важно отметить, что при мониторинге учитывались самые низкие цены в минимально возможной фасовке.

Источник

Поделиться: