Число жертв COVID-19 в Астраханской области достигло 15

В регионе зарегистрировано 15 летальных исходов пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает областной минздрав.

Стало известно еще о двух жертвах COVID-19. Это женщина 1947 год рождения, о смерти которой в ведомстве сообщали 8 мая. Ее 7 мая доставили в Городскую клиническую больницу № 3 им. Кирова с диагнозом «двусторонняя пневмония». Несмотря на подтверждение контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией, ее анализы от 7 мая оказались отрицательными. В ночь на 8 мая состояние пациентки резко ухудшилось, в 5:20 она умерла.

Патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики материала выставило заключительный диагноз, что позволило внести пациентку в федеральный регистр умерших с COVID-19, уточняют в министерстве.

26 мая скончался один из постояльцев дома престарелых. 17 мая мужчина 1954 года рождения был госпитализирован в Городскую клиническую больницу № 3 им. Кирова с инсультом. А 21 мая, после получения информации о новом очаге на ул. Безжонова, как контактное лицо больной был переведен в инфекционный госпиталь АМОКБ. Анализ на COVID-19 от 21 мая показал положительный результат. С учетом сопутствующего заболевания, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

Источник

Поделиться: