Как оформить квартиру в стиле кантри

Стиль кантри зародился на территории США примерно в 30-х годах прошлого века. Он гармонично сочетает в себе комфорт и простоту, что делает его идеальным для повседневной жизни. Если вы хотите оформить свою квартиру в стиле кантри, можно обратиться в специализированную компанию, которая занимается разработкой дизайн-проектов интерьера https://abakumova.net/.

Характерные черты кантри

Он предполагает отсутствие излишеств и использование в обстановке квартиры только тех предметов, которые необходимы для повседневного применения. Для стиля кантри характерны натуральные и спокойные пастельные оттенки, а слишком яркие цвета в нем не используются. Отделку стен можно выполнить при помощи темной или светлой древесины, а на пол положить паркет или керамическую плитку.

В помещении, оформленном в стиле кантри, обычно присутствует простая мебель строгого дизайна из таких материалов, как ротанг, кожа, лоза, дерево и кованое железо. Можно разнообразить обстановку креслом-качалкой, сундуком или прибитыми к стенам полками.

Стиль кантри приветствует обилие текстиля. Комнаты можно украсить занавесками с рюшами, а кровати - покрывалами с интересными рисунками. На диваны и кресла можно положить декоративные лоскутные подушки. Для организации освещения рекомендуется использовать подвесные люстры и светильники в старинном стиле. В спальне можно установить торшер с абажуром, декорированным бахромой, а также настенные светильники в виде подсвечников. Свет должен быть теплым и рассеянным. В интерьере кухни желательно использовать побольше глиняной посуды.

Поделиться: