Строительный блог

Строительный блогГипсокартон. Преимущества использования гипсокартона.

Гипсокартон начали производить в далеком 1880 году. За свою историю применения, и особенно в последние десятилетия он полюбился потребителю и стал наиболее востребованным отделочным материалом.

В наше время для внутренней отделки, ремонта помещений и перепланировки выбирают именно гипсокартон. Он отлично подходит для выполнения следующих работ.

сооружения декоративных перегородок, ниш и арок.

монтирования подвесных потолков.

облицовывания стен, для их выравнивания. Разрабатывая проекты одноэтажных коттеджей в качестве потолочных покрытий сейчас выбирают надежный и красивый гипсокартон.

10 основных качеств, обуславливающих постоянную популярность гипсокартона.

1. Стоимость специалисты считают, что цена гипсокартона вполне приемлема и оправдывает качество.

2. Экономичность – идеально ровная поверхность гипсокартона, что позволяет заделывать только строительные швы. Что приводит к экономии отделочных материалов.

3. Легок в обработке. На гипсокартон замечательно наносятся любые отделочные материалы. Выиграть тендеры на строительство в киеве значит использовать самые современные виды строительных материалов и новейшие технологии в строительстве.

4. Безотходность и практичность – при вырезании из листов деталей нужных по размеру и форме, не остается никакого строительного мусора (стружек, опилок), на пол и окружающие предметы попадает лишь гипсовая пыль. Отходы после вырезания – небольшие части используются для обшивки узеньких реек, коммуникаций, балок. При этом режется гипсокартон быстро, несложно и легко.

5. Возможность изготовления многоуровневых потолков – это заслуга гипсокартона. Также благодаря гипсокартону появилась возможность строительства и усовершенствования подвесных потолков.

6. Гипсокартон прост в монтаже. Сборный металлический каркас является основой для монтажа. Гипсокартон монтируется быстро и без особых усилий. Вся необходимая комплектация (крепежи и профили) выпускается производителями гипсокартонных листов.

7. Разноплановость. Т.к. существует несколько разновидностей гипсокартонных листов, различающихся размерами и техническими характеристиками. Самые распространенные параметры 1200*2500 мм и 1200*3000 мм. Толщина листа также различна. Для обшивки оконных проемов арок используют арочный гипсокартон его толщина 6.5 мм. Самый ходовой – стеновой гипсокартон, толщиной 12,5 мм. Наибольшая толщина листа – 24 мм. Для сооружения перегородок и в качестве облицовочного материала, применяют гипсокартон, четырёх видов. Обычный гипсокартон. Используется в таких помещениях дома, для внутренней отделки, у которых стабильный температурный режим и невысокая влажность воздуха (спальни, рабочий кабинет, гостиная, столовая). Следующий вид влагостойкий гипсокартон, имеющий в своём составе водоотталкивающие вещества. А картон при этом ещё и обработан пропитками, которые защищают его от плесени и гниения. Есть еще гипсокартон огнестойкий.

8. Огнестойкость. Гипсокартон обладает прекрасной огнестойкостью, т.к. – это лист, основу которого составляет гипс, при этом с обеих сторон он защищен плотным картоном. Все составляющие плотно склеены между собой. Также гипс по своим параметрам не горюч. А приклеенный к нему картон не может гореть без доступа воздуха.

9. Повышенная тепло- и шумоизоляционность. Эти свойство присуще одной из разновидностей гипсокартона, такой как Сэндвич. Тепло-ишумоизоляционность обусловлена тем, что Сэндвич – комбинированная панель, с приклеенным к ней (с внешней стороны) слоем утеплителя. Утеплитель состоит из лёгкой, но плотной плиты пенополистирола.

10. Экологичность. Не токсичен, т.к. гипс не содержит токсинов, шлаков. Кислотность гипсокартона близка по своему значению к кислотности человеческой кожи. Гипсокартон «дышит». В помещениях, отделанных гипсокартонном, самый благоприятный климат, т.к. он не опасен для жителей дома, в котором он применен. Гипсокартон также рекомендуют применять в детских комнатах тендеры на строительство в киеве.

Вам может быть интересно.

Поделиться: