Астраханский суд вынес приговор убийце, уже отбывающему пожизненное наказание в тюрьме

Астраханский областной суд признал виновным в серии тяжких преступлений ранее уже осужденного за убийства к пожизненному лишению свободы 38-летнего местному жителю. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Душегуба приговорили еще по целому «букету» статей уголовного кодекса — п. п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33 п. п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем).

Таким образом, он был осужден за преступления, совершенные 18 лет назад.

Суд установил, что в декабре 2002 года 20-летний фигурант этих уголовных дел в доме своих соседей во время ссоры зарезал хозяйку дома и ее сына. Потом он убил и девушку, выбежавшей на крики из другой комнаты. Она гостила у соседей. После этого он поджёг дом и сбежал с места происшествия.

В ночь с 6 на 7 ноября 2009 года он со своим соучастником, которого потом убил, напал на 90-летнюю старушку, украв два кольца и деньги. Компания расправилась в пенсионеркой и подожгла квартиру.

Судом ему окончательно назначено наказание: пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

Источник

Поделиться: