Астраханские полицейские в жару раздают водителям воду

В Астраханской области установилась сильная жара. Так, накануне столбик термометра поднимался до 40 градусов тепла, и это не предел, отмечает пресс-служба управления МВД РФ по региону.

В эти дни в областном центре, Ахтубинском, Икрянинском, Лиманском, Енотаевском и Харабалинском районах, по которым проходят участки федеральных трасс Р-22, Р-215, Р-216 и автодороги «Волгоград — Астрахань», сотрудники полиции работают в усиленном режиме для предотвращения ДТП и своевременного оказания помощи тем, у кого сломалась машина, или кому стало плохо.

Сотрудники ГИБДД советуют автовладельцам, готовясь в путь, проверить наличие аптечки, огнетушителя, а в дороге потреблять достаточное количество жидкости. После профилактической беседы они получают от стражей порядка бутылки с прохладной минеральной водой. Полицейские также напоминают, что любой водитель при плохом самочувствии или поломке может обратиться к дежурящему наряду ДПС. Инспекторы окажут первую помощь, при необходимости вызовут врачей либо эвакуатор.

Источник

Поделиться: