Полиция наказала водителя, гарцевавшего на авто по аллее Славы в Астрахани ради лайков в соцсетях

Полицейские нашли астраханца, проехавшего по Аллее Славы в Астрахани на автомобиле без госномеров. Молодой человек оштрафован, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

Доказательства нарушения правил дорожного движения нарушитель собрал на себя сам: стражи порядка в одном из аккаунтов в Instagram нашли видеозапись, на которой зафиксированы грубые нарушения.

Инспекторы выяснили, что 25 июля около 3 часов ночи «Лада Приора» без госномеров въехала через Триумфальную арку на Аллею Славы и проследовала в сторону улицы Анатолия Сергеева по пешеходной зоне. Происходящее водитель сам снимал на видео, чтобы потом опубликовать в соцсети.

Полицейские установили, что за рулём находился 19-летний житель Трусовского района. В отношении него составлены два административных протокола за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Он уже оштрафован на 1500 рублей. Решение о назначении наказания по второму правонарушению будет принимать мировой судья. Молодому человеку грозит ещё один штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок до трёх месяцев.

С ним провёл профилактическую беседу начальник УМВД России по Астрахани полковник полиции Сергей Казаков.

Нарушитель признал свою вину и назвал желание набрать большое количество просмотров и лайков причиной своего поступка. Однако подавляющее большинство пользователей социальных сетей противоправный контент оценили негативно.

Источник

Поделиться: