В Астраханской области состоится Межнациональный форум «Мы наследники Победы – мы вместе»

Он будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дата мероприятия запланирована на осень, однако точные сроки проведения зависят от эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщила министр культуры и туризма Ольга Прокофьева на заседании этноконфессионального совета, который провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания представители национально-культурных и религиозных объединений региона рассказали о своей деятельности, в том числе о помощи нуждающимся гражданам, о работе с бездомными и осуждёнными людьми, а также о духовно-нравственном воспитании молодёжи. При этом помощь оказывается вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что считает важным и полностью поддерживает направление социального служения, которое организуют национально-культурные общества.

Губернатор также отметил, что членам этноконфессионального совета предстоит скорректировать план работы учётом поправок, которые были внесены в Конституцию. Среди главных базовых принципов, закреплённых в новой редакции главного документа страны, он назвал защиту национальной истории и культуры народов России, поддержку семьи и детства, духовенства.

Глава региона поблагодарил участников заседания за работу, направленную на укрепление мира и согласия в Астраханской области и добавил, что многое ещё предстоит сделать.

Источник

Поделиться: