Астраханка потратила на американского жениха более миллиона рублей, но он так и не женился на ней

53-летняя жительница обратилась в полицию с заявлением на мошенника. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по области, женщина вела длительную переписку с американским женихом.

Познакомились в социальной сети. Мужчина представился американским военнослужащим, готовящимся к пенсии. У него оказались русские корни, и он мечтал обрести свое семейное счастье в России. Американец всеми способами дал понять астраханке, что имеет в отношении неё серьезные планы. Хотел приобрести жилье в сельской местности и вместе проживать.

Военный сообщил, что хочет перевести избраннице несколько миллионов рублей. Но так как у него есть только доллары, то их необходимо конвертировать. Оплатить операцию банк требует рублями, и их он попросил у астраханки. Женщина перевела 320 тысяч рублей. Затем понадобились деньги для оплаты государственной пошлины за операцию по переводу. На эти цели пострадавшая перевела еще 390 тысяч рублей.

Отсутствие перевода денег американец объяснял тем, что финансовые операции затягиваются из-за очень больших сумм. Вдобавок мужчина попросил еще 490 тысяч рублей на билеты до Астрахани и перевозку своего имущества. После получения денег «жених» на связь выходить перестал.

Возбуждено уголовное дело.

Источник

Поделиться: