В Астрахани обсудили этапы ускоренной реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья

Совещание по этому вопросу с руководителями муниципальных образований, которые участвуют в программе по расселению жилья, которые признано аварийным до 1 января 2017 года. Сегодня по поручению губернатора Игоря Бабушкина его провёл заместитель председателя правительства региона Михаил Богомолов, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее глава Астраханской области подписал соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ о досрочном выполнении программы переселения. Она рассчитана до декабря 2022 года- и позволяет на три года опередить планы старой программы. Задача масштабная, но это позволит региону рассчитывать на досрочную реализацию следующего этапа программы по аварийному жилью.

Он добавил, что на следующей неделе планируется подписание дополнительного соглашения с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ, в котором будут прописаны конкретные сроки и объёмы финансирования.

До конца 2022 года предстоит в Астраханской области расселить многоквартирные жилые дома в шести муниципальных образованиях Астраханской области: городе Астрахани, ЗАТО Знаменск, Ахтубинском, Камызякском, Красноярском и Приволжском районах. Здесь в аварийных домах проживают почти 3 000 человек, которые ждут улучшения жилищных условий.

Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.

Источник

Поделиться: