Беларусь готова поставлять в Астраханскую область лифты, автобусы и строительную технику

Вопросы развития сотрудничества между Астраханской областью и Республикой Беларусь обсудили сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие губернатор Игорь Бабушкин и министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, сообщает пресс-служба главы региона.

Известным сдерживающим фактором во взаимоотношениях государств на сегодняшний момент является общая эпидемиологическая обстановка.

Министр пригласил Игоря Бабушкина принять участие в VII Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет 29 сентября в Минске.

В Астраханскую область из Беларуси налажены поставки бытовой техники, мебели, текстиля и продовольствия. Регулярно проводятся ярмарки белорусских товаров. Астраханцы знают и любят эту продукцию.

Глава региона также отметил взаимодействие экономических зон «Лотос» и «Витебск»:

Из Астрахани в Беларусь поставляется различная рыба и сельхозтовары. В начале лета фермеры отправили около 1200 тонн раннего картофеля, что в два раза больше, чем в прошлом году. Налажены поставки резиновой обуви и изделия для рыбаков и охотников, экспортируется рис.

Тем не менее, возможностей для сотрудничества намного больше, считают участники встречи.

С астраханской стороны поступили предложения о развитии поставок в Беларусь бахчевых культур, гофротары и других товаров.

Источник

Поделиться: