Астраханские поликлиники возвращаются к «доковидному» режиму работы

С 27 сентября на период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа, с учетом продолжающейся пандемии, вызванной распространением COVID-19, поликлиники Астрахани возобновляют прежний график работы, сообщает Минздрав региона.

Уточняется, что нововведение касается шести поликлиник Астрахани для взрослого населения и связано с многочисленными обращениям граждан о недоступности первичной медико-санитарной помощи на фоне пандемии.

В астраханских поликлиниках также сохраняется субботнее дежурство терапевтов и ежедневная, включая субботу и воскресенье, работа бригад неотложной медицинской помощи.

Кроме того, работа отделений медицинской профилактики городских поликлиник в субботу продлена до 17:00, чтобы большее количество работающих астраханцев имело возможность пройти диспансеризацию или профилактический осмотр.

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 6 тыс. 899 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 43 человека за минувшие сутки), скончались 102 зараженных.

Источник

Поделиться: