В Астраханской области пройдут мероприятия в День трезвости

Региональной традиции, в рамках которой 15 декабря ежегодно реализуются антиалкогольные акции, уже 12 лет. За это время выстроена система межведомственного взаимодействия, подготовлены волонтёры, которые проводят просветительскую работу с молодёжью по здоровому образу жизни.

В этом году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, продолжаются профилактические рейды, лекции, тренинги, деловые игры, в том числе в дистанционном и онлайн-режимах.
За последние годы Астраханская область существенно поднялась в национальном рейтинге трезвости субъектов

Российской Федерации и занимает сегодня девятое место. Кроме того, за последние три года регион переместился с 59 на 39 место в антинаркотическом рейтинге эффективности. А опыт астраханских наркологов по медицинскому сопровождению семьи, в которой пьющим родителям грозит лишение родительских прав, признан в России уникальным. Благодаря этому проекту за три года удалось сохранить 187 семей и вернуть родителям 241 ребенка.

Губернатор Игорь Бабушкин считает, что День трезвости – это прекрасная возможность еще раз напомнить обществу о таких важных ценностях как здоровье, семья, развитие личности.

Источник

Поделиться: