Астраханцы попросили Александра Шарыкина продолжить улучшать городскую среду для инвалидов

Председатель правительства региона по поручению губернатора Игоря Бабушкина сегодня провёл личный приём граждан. Жители области рассказали о проблемах, которые их беспокоят. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, речь шла об обустройстве пандусов, подъездных путей, удобных подъёмов и спусков для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На приём к вице-губернатору приехал инвалид I группы Иван Афанасьев. Мужчина отметил, что постепенно городская инфраструктура становится доступнее для инвалидов, просто пока не все объекты оборудованы необходимыми устройствами. И в этом направлении предстоит большая работа. Также астраханец высоко оценил эффективность методов восстановления, которые предлагают в государственном реабилитационно-оздоровительном центре «Русь».

А пока Иван обратился с просьбой оказать содействие в установке пандуса в доме на ул. Н. Островского, 154, где он живёт. В течение семи месяцев он пытается добиться этой столь необходимой для него площадки. Чиновники и управляющая компания шлют отписки.

Председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин поручил администрации города в течение недели разобраться в ситуации и составить план решения проблемы с конкретными сроками.

От родителей и родственников детей, которые учатся в школе-интернате № 7, поступило обращение о том, что здание не соответствует нормативным требованиям для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом интернат – единственное в регионе образовательное учреждение для детей-инвалидов с заболеваниями опорно-двигательной системы, в том числе ДЦП.

Александр Шарыкин сообщил, что лично посетит школу-интернат и после этого сделает соответствующие поручения для решения вопроса.

Источник

Поделиться: