В Астраханской области создадут молодёжный совет при губернаторе

Губернатор Игорь Бабушкин провёл первое заседание совета по взаимодействию с региональными отделениями политических партий Астраханской области. Он был создан по инициативе партийных лидеров для обсуждения с региональным правительством актуальных для области вопросов, сообщает пресс-служба главы региона.

Тему первого собрания предложил глава региона, он призвал участников обсудить молодёжную проблематику и способы защиты молодых астраханцв от вовлечения в экстремистскую деятельность.
Игорь Бабушкин отметил, что в попытках дестабилизировать российское общество часто используют молодое поколение, склоняя к участию в противоправных действиях, что может неблагоприятно отразиться на дальнейшей судьбе.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что для астраханской молодежи создаются все условия для развития: активно поддерживается добровольчество, патриотизм, творчество, медиа, политика, предпринимательство. Однако для конструктивного диалога между властью и молодыми людьми этого мало,- уверен губернатор.

Члены совета предложили расширить профилактическую работу в школах, увеличить количество бесплатных спортивных секций, наделить молодёжное правительство региона законодательной инициативой, а также создать молодёжный совет из членов общественных и политических организаций для взаимодействия с правительством. Все озвученные идеи получили одобрение главы региона и будут реализованы, а идею создания молодёжного совета губернатор выделил особо.

Источник

Поделиться: