В Икрянинском районе построят новые станции очистки воды

Они появятся в течение ближайших трех лет в рамках регионального проекта «Чистая вода» и национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Икряное и рабочем поселке Ильинка, сообщает пресс-служба главы региона.

Решение о разработке технического задания по строительству водоочистных станций принял заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. По поручению губернатора Игоря Бабушкина он с рабочей поездкой побывал в Икрянинском районе и осмотрел водозаборы.

В этом году специалисты планируют приступить к проектированию системы водозаборов, водоочистки, станций второго подъёма для объектов коммунального хозяйства.

Сегодня в рамках регионального проекта «Чистая вода» уже идет строительство питьевого водоснабжения в селе Началово и завершается проектирование водопровода для сел Енотаевка и Чёрный Яр.

Глава региона также призвал астраханцев к участию в голосованиии на общероссийской платформе za.gorodsreda. С 26 апреля по 31 мая здесь можно будет отдать свой голос за общественную территорию, которая, по мнению астраханцев, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Источник

Поделиться: