В Ахтубинском районе создан этноконфессиональный совет

В регионе бок о бок проживают представители различных вероисповеданий, культур и диаспор. Поддерживать их единение и добрососедство — важное направление работы для властных структур.

При Ахтубинском районном муниципалитете создан этноконфессиональный совет, в состав которого вошли представители органов местного самоуправления, в том числе культуры, а также духовенства, правоохранительных органов. 31 марта в администрации состоялось первое заседание созданного совета под председательством временно исполняющего обязанности Главы администрации МО «Ахтубинский район» Виктора Татаринова.

Члены совета обсудили план совместных мероприятий, которые пройдут на территории района в ближайшее время и уделили внимание работе по профилактике экстремистской деятельности на почве религиозных заблуждений. Беседы по противодействию экстремизму в ближайшее время планируется провести в образовательных учреждениях.

Были также затронуты вопросы миграции, в частности систематизации контроля за иностранными гражданами, въезжающими на территорию Ахтубинского района. Проведение заседаний этноконфессионального совета станет регулярным.

Источник

Поделиться: