Что вы знаете о гипсокартоне?

Что вы знаете о гипсокартоне?Что вы знаете о гипсокартоне.

Подробности Опубликовано: 28 июня 2013.

Итак, такой материал как гипсокартон знаком многим. А вот пенобетон стал использоваться в отечественном строительстве относительно недавно. Именно пенобетон многие считают настоящим материалов в строительстве будущего. Анализируя современный рынок строительных материалов, можно отметить, что основной его отличительной особенностью является довольно высокая стоимость, наличие дефицита, а также нестабильность в наличии в продаже многих востребованных строительных материалов.

Кроме того, следует также упомянуть и о том, что за год наблюдается рост цен на строительные материалы в пределах 15-20.

Среди наиболее быстро дорожающих строительных материалов можно отметить цемент. Для того чтобы каким-то образом изменить сложившуюся ситуацию, производители цемента нашли довольно неплохой выход. При строительстве они стали использовать пенобетон. Современный пенобетон представляет собой вариант ячеистого бетона, имеющего пористую структуру, состоящего по всему своему объему из бетона и пузырьков воздуха. Его изготавливают в ходе процесса затвердевания раствора, состоящего из песка, пены, цемента, а также воды. Благодаря наличию воздушных пузырьков, пенобетон обладает меньшей плотностью, следовательно, существенно снижены и затраты обычного цемента на его производство.

Используется такой пенобетон при постройке домов, причем независимо от способа постройки. Кроме того пеноблоки применяют в случае создания звукоизоляции, либо теплоизоляции полов, стен, перекрытий, крыш зданий. Его называют монолитным пенобетоном. Среди самых распространенных вариантов строительных материалов, которые делают из пенобетона, отметить нужно пеноблоки, которые часто называют пенобетонными блоками. Такой строительный материал стал востребованным именно в 21 веке.

Современные пенобетонные блоки обладают меньшую прочность в сравнении с бетонными блоками, при этом у них более высокая способность шумопоглощения, а также теплоизоляции. Для изготовления таких пенобетонных блоков будет требоваться почти в 4 раза меньшее количество цемента. Также важно сказать и о том, что укладка пенобетонных блоков гораздо проще и быстрее, чем укладка тяжелых бетонных блоков. Пенобетонные блоки не имеют дополнительных примесей, поэтому вполне могут быть признаны экологичным строительным материалом. Среди отрицательных качеств пенобетонных блоков нужно упомянуть его неустойчивость к механическим повреждениям, а также более высокую себестоимость производства.

Добавить комментарий.

Поделиться: