Какой гипсокартон лучше для потолка - характеристики и виды гипсокартона для потолка

Какой гипсокартон лучше для потолка - характеристики и виды гипсокартона для потолкаКакой гипсокартон лучше для потолка характеристики и виды гипсокартона для потолка.

На сегодняшний день обычный белый потолок или заклеенный обоями, считаются примитивными. Определенную нишу занимают натяжные потолки, но самым распространенным и оптимальным вариантом, многие мастера и специалисты, считают именно гипсокартонные конструкции. Самым неоспоримым преимуществом гипсокартона является то, что эти конструкции позволяют получить почти идеальные, ровные поверхности. Также под ними удобно прятать коммуникации и проводку, придавать потолку самые разнообразные и сложные формы. В подобные потолки можно встраивать разнообразные светильники, что добавляет массу возможностей для светового дизайна в помещении.

Какой гипсокартон лучше.

Это главный вопрос для каждого, кто решил сделать потолок из этого материала. Именно этого вопроса мы коснемся в статье.Каким вообще бывает этот перспективный материал? Гипсокартон бывает: обычным, огнестойким, влагостойким и влагоогнестойким, а так же отличается по толщине, кипу кромки и цвету. Актуален так же вопрос, какой толщины должен быть гипсокартон для потолка? Толщина гипсокартона для потолка может быть от 6 до 12,5 миллиметров. В зависимости от толщины он используются в различных условиях. Кромка бывает различной формы: прямой, круглой, полукруглой, закругленной, утонченной. Ещё отличают по цвету.

зеленый (влагостойкий.

серый (обычный.

серый (огнестойкий.

Выбирать гипсокартон нужно в зависимости от помещения, точнее от условий его эксплуатации. Если требуется защита помещения от огня, то нужно выбирать огнестойкие образцы. Во влажных помещениях соответственно, влагостойкий гипсокартон. Для отделки потолка необходимы легкие листы, для того, чтобы снизить общий вес конструкции. Поэтому чаще используют листы толщиной 9,5 мм. Но иногда применяется листы и толщиной 6,5 миллиметров. которые дополнительно усиленный стекловолокном. Отделка потолка это сложная и трудоёмкая работа, потому что возможные переделки всегда стоят дороже. Поэтому с особой тщательностью относить к выбору торговой марки, а также проверяйте целостность листов при покупке.

Какой гипсокартон выбрать для потолка.

Особой популярностью у специалистов и мастеров, по обшивке потолка гипсокартоном. является гипсокартон фирмы Кнауф. Эта фирма производит гипсокартон уже более пятидесяти лет. Следующим популярности идет Лафарж Гипс. В последнее время Лафарж Гипс все больше конкурирует с Кнауф по качеству продукции. Производителей очень много. Какой использовать гипсокартон для потолка, решайте сами, исходя из собственного бюджета и предпочтений. И под конец приведу совет специалиста практика.

Для потолка существует листы потоньше 9,5 мм, а в 12,5 мм это всегда был стеновой гипсокартон. 9,5 мм легче и удобнее при монтаже, ведь этот лист необходимо держать над головой. А если вы предполагаете, что тонкий гипсокартон со временем может деформироваться, то можно просто увеличить количество реек . Дерзайте, все у Вас получится.

Похожие записи по теме.

Поделиться: