Стены из гипсокартона

Стены из гипсокартонаСтены из гипсокартона. Фотогалерея.

Стены из гипсокартона – это декоративные и функциональные конструкции, монтируемые на основную несущую стену из кирпича или железобетона. Только ГКЛ можно быстро и качественно отделать своё жильё, при этом изменив его архитектурный дизайн. Гипсокартон легко разрезать и отделить кусок любой формы при помощи простых ручных инструментов. Декоративная функция стен на базе каркасных конструкций заключается в обустройстве декоративных ниш и выступов различной формы, для установки телевизоров, аквариумов, декоративного оформления нежелательных выступающих элементов строения или проходящих коммуникаций.

Выбор форм стеновых конструкций не ограничен материалами, которые её составляют, но нужно придерживаться обязательно стиля всего помещения. Габаритные стеновые конструкции некрасиво смотрятся, если для них недостаточно объёма квартиры. Вылет конструкции должен иметь разумные пределы. Не нужно экономить на дизайне исходя из удобства монтажа и обработки. Гипсокартон позволит сгладить все неровности и углы каркаса. Если изучить фото стен, на которых использованы каркасные сооружения, то вы увидите большое разнообразие. Множество поворотов, углов, ниш и арок, все это должно состоять из водостойкого гипсокартона и быть надежно прикреплено к основанию.

Эскизы декоративных стен.

Фальшь стены можно применять также для маскировки общих стояков коммуникаций водоснабжения и канализации, при этом не нужно забывать, что такие конструкции нужно оборудовать скрытыми люками для доступа к запорной арматуре и технологическим элементам. Конструкция люка может быть в составе конструкции, что не повредит её дизайну. Гипсокартонную конструкцию для укрытия коммуникаций не обязательно делать прямолинейной, возможно применение декорирования, полок и арочных декоративных форм. Дизайнерское решение архитектуры гипсокартонных стен должно включать дополнительные конструкции в каркасе для крепления навесных предметов, а также выключателей освещения и розеток. Гипсокартонные листы нужно усилить в местах крепления розеток и выключателей, стены гипсокартона должны быть усилены надежным каркасом. Недостатки использования ГКЛ в интерьере сводятся к нулю, при этом экологически чистый материал только усилит привлекательность данного способа отделки помещений. Из ГКЛ настоящие мастера делают просто шедевры. Посмотрите наши фото и вы в этом убедитесь.

Стены из гипсокартона позволяют изменить обычное единственное назначение стены. При помощи ГКЛ можно не только отделать, но и украсить ваше жилище. Только гипсокартоном можно красиво декорировать архитектуру вашего интерьера и при этом сохранить уют и тепло в вашем доме.

Ниши для телевизоров — довольно распространенный элемент конструкций из гипсокартона, его можно обустроить шторкой или дверцами и вовсе закрывать — так ниша из гипсокартона для телевизора, может скрыть бытовую технику.

2010 - 2017.

Поделиться: