Гипсокартонные системы любой сложности, под ключ

Гипсокартонные системы любой сложности, под ключГипсокартонные системы любой сложности, под ключ. О ГИПСОКАРТОНЕ И ГИПСЕ.

Гипсокартон - это композитный материал, основу которого (сердечник) составляет гипс, а наружные плоскости облицованы картоном.

Это гипсовые листы, покрытые тонким, но прочным картоном. Их длина 2,5-3,5 м. ширина 1,2-1,3 м. и толщина 8-10 мм.

Гипсокартон - это незаменимый строительно-отделочный материал для возведения офисных перегородок, облицовки стен, устройства подвесных потолков.

Гипсокартонные панели не содержат токсичных компонентов, лишены запаха, электрически нейтральны, они также обладают способностью поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающий воздух при ее недостатке.

Гипсокартонные панели бывают влагостойкие (для помещений с повышенной влажностью, таких как санузлы, кухни); огнестойкие (для помещений с повышенной пожароопасностью – обшивка чердачных помещений, газопроводов) Гипсокартонные конструкции, благодаря своей относительно малой массе, незаменимы в зданиях, где должна быть ограничена нагрузка на перекрытие (старые реконструируемые здания), а также там, где невозможно применение традиционной отделки (дома с деревянными перегородками, перекрытиями, штукатурка “дранка.

Подвесные потолки из гипсокартона позволяют корректировать высоту потолка, скрывать коммуникации, элементы каркаса (ригели, балки), а также придавать потолку различные формы (арочный, сводчатый, наклонный). В потолок могут быть встроены растровые и галогенные светильники.В сочетании с тепло - звукоизоляционными материалами достигаются оптимальные теплотехнические и звукоизоляционные характеристики. Под облицовкой стен могут быть скрыты отопительные приборы, трубы, электро- и телефонная разводка. Конструкции для облицовки стен пригодны для отделки смешенной кладки, неровных поверхностей, для быстрого и несложного исполнения ремонтов. Они включают в себя несущий каркас, вложенный утеплитель и покрытый гипсовыми панелями.

Гипс - гениальное изобретение природы. Он является одним из самых популярных строительных материалов уже несколько тысяч лет. В наше время гипс перерабатывают в высококачественные штукатурки для внутренней отделки, гипсовые плиты, системы наливных полов.

В последнее время использование гипсокартонных систем при строительстве и ремонте становится все более и более популярным. И это неудивительно, так как гипс обладает способностью " дышать", т. е. поглощать избыточную влагу из воздуха и выделять ее - одним словом он обладает идеальными свойствами для обеспечения ровного климата в помещениях. Кроме этого он легок, обладает высокой шумо - и теплоизоляцией, быстр в монтаже и является прекрасной основой для последующей отделки, будь то покраска, оклеивание обоями, отделка плиткой или декоративными штукатурками.

Использование гипсокартонных конструкций имеет немаловажный плюс, так как вместе с различными монтажными профилями он дает возможность уйти от стандартных решений в отделке интерьера и использовать оригинальные воплощения архитекторов и дизайнеров. Кроме этого использование гипсокартонных систем дает большие возможности при планировке помещений и строительстве перегородок.

Сайт управляется системой uCoz.

Поделиться: