4 важных правила при работе с гипсокартонными листами и металлическим профилем

4 важных правила при работе с гипсокартонными листами и металлическим профилем4 важных правила при работе с гипсокартонными листами и металлическим профилем.

Плотные перчатки, защитная обувь, очки для защиты глаз, тканевая маска или респиратор.

2. Порядок переноса металлических профилей.

Поднимая связку металлических профилей Gyproc-Ультра, нужно присесть, согнув ноги в коленях, выставить вперед одну ногу и, взявшись за конец связки, выпрямить ноги (встать), сохраняя при этом спину в прямом положении.

Оставив противоположный конец металлических профилей на полу, переместите руки с края связки на ее середину. Заведите профили на плечо, удерживая их руками. Следом передвиньте связку так, чтобы ее середина оказалась на вашем плече. Во время переноски удерживайте профили от соскальзывания с плеча обеими руками.

При переносе профилей в помещение, где будет проводиться обшивка конструкций гипсокартоном, удерживайте связку на плече строго горизонтально. Во время переноски будьте внимательны и не создавайте опасных ситуаций для окружающих.

3. Перенос гипсокартонных листов.

Встав у широкого края паллеты с листами ГКЛ Гипрок, слегка согните обе ноги в коленях и выставите одну ногу вперёд. Наклонившись, возьмите двумя руками край листа гипсокартона, подтяните его к себе, и выставьте на ребро. Поднимите лист.

При переноске листа гипсокартона Гипрок, ГКЛ должен находиться строго в вертикальном положении. Удерживайте лист двумя руками за две противоположные стороны, для большего удобства можно использовать специальный захват.

Если для отделки помещений гипсокартоном требуется большое количество ГКЛ, рекомендуем выполнять переноску листов вдвоём. Для этого встаньте с помощником по противоположным узким краям паллеты с гипсокартоном. Согнув обе ноги в коленях, выставьте одну вперёд, и наклонившись, возьмитесь руками за короткие края нескольких листов гипсокартона. Поднимайте их не силой рук, а за счет распрямления ног и спины.

Листы гипсокартона Гипрок намного удобнее переносить в вертикальном положении. Во время переноски выбирайте наиболее безопасный, самый короткий и прямой путь.

Особого внимания требует транспортировка листов ГКЛ по лестнице. Необходимо двигаться по ступеням так: поставьте одну ногу на ступень, затем ставьте на нее же вторую ногу, после переставляйте ногу на следующую ступеньку и вновь приставляйте к ней вторую ногу.

4. Правила хранения гипсокартонных листов Гипрок.

На ровном и строго горизонтальном основании выставляются деревянные бруски с шагом не более 500 мм.

Листы гипсокартона необходимо хранить в закрытых помещениях с сухой или нормальной влажностью, раздельно по видам и размерам. Если в помещении, где хранятся гипсокартонные листы есть отопительные приборы, следует держать ГКЛ на расстоянии не менее 1,6 метров от них.

Хранение металлических профилей также производится в сухом закрытом помещении. Связки профилей Gyproc-Ультра укладываются на горизонтальное основание с ровной поверхностью.

При копировании ссылка на источник обязательна.

Поделиться: