Дизайн стен в гостиной фото

Дизайн стен в гостиной фотоДизайн стен в гостиной фото.

Гостиная это место для отдыха, в которой собирается вся семья за чашечкой чая, принимают гостей, а иногда это даже рабочий кабинет. Поэтому и обстановка в гостиной должна быть соответствующая. Продумывая оформление стен в гостиной, Вы задаете тон всему помещению, выбору мебели и аксессуаров.

В современном мире очень разнообразен выбор материала для дизайна стен: покраска, стеклянные и зеркальные вставки, гипсокартонные ниши и многое другое. Однако, как и прежде, наибольшей доступностью и популярностью пользуется оформление стен обоями. Промышленность предлагает самые разные фактуры и цвета, которые зададут общий стиль интерьера гостиной.

Оформление стен в гостиной.

Обои для стен в гостиную могут быть выполнены из различных материалов: бумажные. флизелиновые, виниловые, тканевые, обои из стекловолокна.

Виниловые обои наиболее популярный на сегодняшний день материал для отделки стен. Дизайн стен такими обоями придадут модный и яркий вид любой гостиной. Они тонкие, при этом довольно прочные, влагоустойчивые и на них практически не видно стыковых швов.

Обои на флизелиновой основе плотные, долговечные, устойчивы к ультрафиолету. Разнообразие рисунков поможет создать серьезный или легкомысленный, романтичный или задумчивый образ Вашей гостиной.

Большую популярность набирают тканевые обои. Верхний слой на них выполняется из фетра, шелка, велюра, полиэстера, покрытые сверху тефлоном, который защищает от влаги и выгорания. Такие обои сделают вашу гостиную просто шикарной. Однако материал нельзя подвергать влажной уборке.

Обои из стекловолокна очень практичны. Они устойчивы к влаге, ультрафиолету, не горят и могут перекрашиваться несколько раз.

Бумажные обои хоть и очень дешевы, но всё более и более теряют свою популярность. Они тонкие, быстро рвущиеся, неустойчивые не к влаге, не к солнечному свету.

Отдельно следует сказать про декорирование стен фотообоями. Они помогут Вам завершить образ гостиной, создав в нем крупный акцент в виде рисунка с изображением пейзажа, океана, мегаполиса и т.д.

Комбинируя фактуры и цвета обоев, можно создать неповторимый образ Вашей гостиной.

Стены в гостиной фото.

Поделиться: