Виды жилья в Москве

Виды жилья в МосквеВиды жилья в Москве.

Сегодня проблема жилья одна из основных для жителей столицы. Ни для кого не секрет, что квартира в центре москвы на порядок дороже апартаментов на окраине города. Разделяют жилые дома по периоду постройки (сталинки, новостройки) и по качествам (элитный, бизнес-класс). В этой статье подробно разобраны все возможные виды московских квартирных зданий.

Виды жилых домов московского рынка недвижимости.

Новостройки. К этой категорий относится жилье, построенное не раньше 10-12 лет назад. Такие дома на сегодня самые востребованные в связи со своей современностью. Новостройки в центре Москвы практически все относятся к элитному классу. В этих зданиях есть паркинг, охранный видео-мониторинг с консьержем, двор с различными удобствами, такими как спортивный зал, бассейн и т. д. Новые дома на окраинах города могут быть элитными либо жильём бизнес-класса.

Дореволюционные особняки и другие постройки. Такие здания возводились в XIX-начале XX века в стиле ар нуво и неоклассицизма с высокими потолками, каминами и коваными перилами. В наше время большинство из них превращены в коммуналки. Остальные, отреставрировав, преподносят как элитные квартиры.

Сталинки. Кирпичные постройки в стиле неоклассицизма, возведённые в 40-50х годах прошлого века. Большая часть таких апартаментов украшена башнями или цельным гранитом. Из недостатков маленький размер квартир. Относятся к бизнес-классу.

Министерские квартиры. Построены в 70-80х годах XX века в престижных районах города. По внешнему виду это 12-этажные здания из красного кирпича. Числятся как дома бизнес-класса.

Панельное жилье. Квартиры эконом-класса, построенные 1970-1980 годах для решения жилищного вопроса советских граждан. Строились из блоков и панелей на окраинах и в рабочих районах. На сегодня это самое невостребованное и дешёвое жилье на рынке недвижимости.

Таким образом, в Москве можно найти 5 видов жилых домов со своими индивидуальными особенностями. Где лучше проживать, каждый выбирает сам исходя из личных предпочтений и бюджета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи.

Поделиться: