Виды элитного жилья и его классификации

Виды элитного жилья и его классификацииВиды элитного жилья и его классификации. Как правильно выбрать элитное жилье – статья «Property for people.

Не смотря на общее падение спроса на недвижимость, недвижимость элит-класса стабильно остается востребованной. В кризисный период на недорогие объекты цены заметно снизились, а цена на элитное жилье практически не изменилась. Возможно, это связано с тем. что во время кризиса рынок элитной недвижимости остался одним из самых защищенных.

Какие же объекты действительно являются элитными? Сегодня рынок пестрит предложениями "элитного жилья", которое на самом деле соответствует только уровню премиум класса, но продается по самым высоким ценам. Но не всякий дорогой объект на самом деле является элитным. В каждой стране понятие элитного жилья различается, да и у каждого человека свои критерии. В России принято считать, что элитное жилье должно находится в центре города. если же оно располагается за городом - это максимально комфортные дома, в охраняемом поселке с развитой инфраструктурой, который находится недалеко от города. Обычно такие поселки располагаются в самых живописных местах, но и находится не далеко от города, что позволяет проводить время на природе и наслаждаться всеми прелестями городской жизни.

Элитные квартиры располагаются в центре мегаполисов, в непосредственной близости к самым важным и интересным городским объектам. Такие квартиры - раздолье для фантазии дизайнера. Они имеет огромные площади и самую разнообразную планировку, в них используются все самые передовые технологии и материалы, для их защиты используются самые надежные системы безопасности - защита от несанкционированного доступа и автоматического пожаротушения. Такое жилье – это всегда воплощение оригинальных авторских идей вместе с инженерно-техническими инновациями.

Набирают популярность еще один вид элитного жилья - пентхаусы. Они достаточно отличаются от западных вариантов, но все-таки сохраняют некоторые общие черты: их строят на последних этажах высотных зданий, из окон, выходящих на 3 или 4 стороны открывается прекрасный панорамный вид. Зачастую пентхаус окружают трассами, а внешний вид может отличаться от основной архитектуры дома. Отличительная черта российских пентхаусов - это очень высокие потолки 3-4 метра и большие площади. Такое жилье строится в самых престижных районах города. Очень часто компании называют пентхаусами квартиры, которые не имеют с ними ничего общего. Главная черта настоящего пентхауса - это наличие нескольких уровней и высокое расположение.

Поделиться: